Высокопроизводительные энергоэффективные процессоры
Связаться с нами
 
 
 
 
 
 
  • Карьера в компании
  • Акционерам и инвесторам
  • Поставщикам
  • Пресс-центр
  • Изображения и фото
  • Маркетинговые материалы
  • Видео
  • Результаты СОУТ
  • На выставке «Иннопром-2017» представили персональные компьютеры на базе процессоров BE-T1000

    На выставке «Иннопром-2017» представили персональные компьютеры на базе процессоров BE-T1000
    13 июля 2017

    Компания «Т-Платформы» ведущий российский разработчик вычислительного оборудования, на выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге впервые продемонстрировала работу персональных компьютеров «Таволга Терминал» 2BT1 на базе современных российских процессоров BE-T1000.
    Эти компьютеры обеспечили в рамках выставки работу мультимедийной части стенда Фонда развития промышленности, на заёмные средства которого был осуществлён запуск промышленного производства BE-T1000.

    Процессор BE-T1000 стал первой отечественной системой на кристалле, спроектированной по современной технологии 28 нанометров, оборудованный большим набором высокоскоростных интерфейсов – USB, PCI, Ethernet и др. Проект запуска промышленного производства процессора Baikal-T1 стал лауреатом конкурса на присуждение премии за вклад в устойчивое социально-экономическое развитие России «Премия развития» в номинации «Лучший проект в отраслях промышленности». 

    «С июня 2015 года инженерные образцы Baikal-Т1 в комплекте с тестовой платой для оценки функциональности и средствами разработки программного обеспечения были доступны для разработчиков. А в октябре прошлого года заказчикам в России и за рубежом стала доступна промышленная партия Baikal-T1, — рассказал Михаил Махсон, генеральный директор АО «Байкал Электроникс»  — На данный момент в нашей продукции заинтересовано около полутора сотен отечественных и зарубежных производителей конечных устройств - это «Акситех», Fastwel, NSG, D-Link, DEPO и другие компании. Технические характеристики Baikal-T1 и широкий выбор программного обеспечения позволяют нашим клиентам разрабатывать востребованные рынком конечные устройства на отечественной элементной базе и я надеюсь, что наши партнёры в скором времени объявят о выходе на рынок новых устройств».

    «Таволга Терминал» 2BT1 — персональная рабочая станция в форм-факторе компактного десктопа. Компьютер работает под управлением ОС Linux и может оснащаться любыми совместимыми с этой ОС прикладными программами. Он потребляет не более 10Вт и работает практически бесшумно благодаря пассивному охлаждению.
    Подробное описание компьютера «Таволга Терминал» 2BT1 смотрите на сайте производителя.


    Обратная связь

    Отправьте свое мнение об этом материале в «Байкал Электроникс»
    Данные отправляются...
    Произошла ошибка отправки!
    Спасибо, ваши данные отправлены!